Neue Fitnesszeiten ab 7.Januar 2020

Montag 

19.00 Uhr 90 Min. 

 

Power Monday ist back!!!

ZUMBA Fitness
plus Tabataworkout 
Regina Geer

Montag

17.45 Uhr 60 Min. 

 

Strech & Flex
Dehnung, Rückenschule
Tanja Schaefer 

Dienstag

19.00 Uhr 60 Min.

  • Bodyshape - no Dance 
  • Tabataworkout
  • Bauch-Beine-Po
Achim Sebastian 

Dienstag

19.30 Uhr 45 Min.

 

Bodychange Kurs 7.1. bis 12.03.2020

 

Marc-Peter Möhring 

 

geschlossene Gruppe, bitte bis 7.1. anmelden

 

 

Mittwoch

18.15 Uhr  75 Min. 

ZUMBA light mit Monja 
 
Tanzfitness für golden Ager, ab ca. 50 Jahren
oder auch gerne Anfänger, Schwangere, mit körperlichen Einschränkungen, Knie, Rücken ect.
 

Donnerstag

18.30  Uhr 60 Min.

 

ZUMBA Fitness
Tanzfitness 
Regina Geer

Donnerstag

19.45 Uhr 60 Min.

 

Bodyshape 

 

Achim Sebastian

Donnerstag

20.00 Uhr 45 Min.

 

Bodychance Kurs 2020

 

Marc-Peter Möhring 

 

geschlossener Kurs, bitte bis 7.1. anmelden.

 

Preis

We keep it simple!

Flatrate - alle Kurse inklusive 12 Monate Teilnahme 29,90 € /Monat

Teurer als im Fitnessstudio, daß wissen wir, aber hier arbeiten echte Menschen, keine Filme.

Wir kennen alle Kunden mit Namen und halten auch mal ein Pläuschen..... 

Wir lachen und schwitzen zusammen, und motivieren dich jeden Tag aufs neue! Das ist das Geld wert! :-)

 

Einzelkurse und Zehnerkarten ebenfalls erhältlich.

Mehr Infos in deiner Probestunde.

Stundenplan

Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag

 

17.45 Uhr

(Okt-Juni)

Strech & Flex

Tanja

Saal 1

 

 

 

18.00 Uhr 

Ballett für Frauen 

Melina

ID Dance Studio !

19.00 Uhr

ZUMBA Fitness

-ausgebucht-

Regina

Saal 2

19.00 Uhr

Bodyshape  

MP/Achim

Saal 1

18.15 Uhr

ZUMBA Gold 

Monja

Saal 2

19.00 Uhr

ZUMBA Fitness

Katja 

Saal 2

20.05Uhr

ZUMBA Masterclass

Fortgeschrittene!

Regina

Saal 2

20.00 Uhr 

Tabata Masterclass 

MP/Achim

Saal 1

19.15 Uhr

ZUMBA Fitness

Monja 

Saal 2

19.45 Uhr

Bodyshape

MP/Achim

Saal 2

PLAN AB 7. JANUAR

     

Montag

Dienstag Mittwoch   Donnerstag

17.45 Uhr

Strech & Flex

Tanja 

Saal 1

19.00 Uhr

Bodyshape 

Achim 

Saal1

18.15 Uhr

ZUMBA Gold

Monja 

Saal 2

18.30 Uhr 

ZUMBA Fitness

Katja/Regina

Saal 2

19.00 Uhr

ZUMBA Fitness

Regina 

Saal 2 

19.30 Uhr

10 Weeks Bodychance

Marc-Peter

Saal 2 (geschlossener Kurs)

KW2-KW11

19.15 Uhr

ZUMBA Fitness

Monja

Saal 2

19.45 Uhr

Bodyshape

Achim

Saal 1

20.00 Uhr 30 Min

Tabata Workout

Regina

Saal 2

   

20.00 

10 Weeks Bodychance

Marc-Peter 

Saal 2

(geschlossener Kurs)

KW2-KW11